browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Большое Европейское Кольцо. Часть 14. Чехия + Польша

Posted by on 02.11.2012

Дальнобойщик Гжегож вёз меня из Австрии через всю Чехию, и вышел я в польском городе Цешин. Поэтому Чехию видел я совсем мало, только из окна грузовика “рено”. Так выглядит граница между Чехией и Австрией.

Первый чешский город на пути – Микулов. Наиболее важной постройкой в городе считается замок, перестроенный в XVII веке из готической пограничной крепости. В XVIII веке он был реставрирован и расширен.

В районе реки Дие мне запомнились водоёмы со старинными постройками на островах.

Второй по величине город Чехии и крупнейший город Моравии Брно проехал по объездной дороге, зацепив только окраину.

Маленькие чешские города выделяются красными крышами среди холмов.

Недалеко от Простеёва рядом с трассой паслись 4 косули, совершенно не опасаясь машин. Жаль, что не успел сфотографировать этих красавиц.

Минуя города Оломоуц, Границе и Фридек-Мистек, я пересёк чешско-польскую границу и вышел в первом польском городе Цешин. Там на паркинге нашёл белоруса Сергея, тоже дальнобойщика, который ехал в Братиславу. Он охотно взял меня до словацкого города Жилина. Из Польши я снова вернулся в Чехию и направился на юг в Словакию.

(Продолжение следует)

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *