browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Прогулка в Бове под дождём

Posted by on 10.04.2014

 20 февраля 2014

У меня было 5 часов ожидания во французском аэропорту “Бове-Тилль” рейса на Вроцлав (Польша). Конечно же, я не стал упускать возможность посмотреть и сам город Бове, даже несмотря на мелкий дождь.

Но сначала я полюбовался замечательной деревней Тилль. Очень ухоженные улицы, все дома смотрятся достойно и никакого мусора. Как это непохоже на украинское село!

DSC03949  До Бове всего 3 км и я решил сходить туда пешком. В город ведёт заасфальтированная пешеходная дорожка, а параллельно с ней есть велодорожка и, собственно, автомагистраль. Цивилизация!

Город Бове не самый красивый город во Франции, но мне было интересно посмотреть на ухоженные дома из красного кирпича и пройтись по чистым улицам. Самая заметная постройка в городе – это готический собор Святого Петра, который задумывался как самый грандиозный в Европе, но за время строительства несколько раз обрушивался, погребая под собой строителей. В своём нынешнем (незавершённом) состоянии собор обладает самыми высокими в Европе средневековыми хорами.

DSC03969

БОЛЬШЕ ФОТО СМОТРИТЕ ТУТ:  БОВЕ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *