browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Новости 2016

Posted by on 27.01.2016

С 19 по 27 января путешествовал на Азорские острова и Мадейру. Попутно посетил Варшаву, Брюссель, Порту и Лиссабон.

C 12 по 14 февраля посещал столицу Финляндии – Хельсинки, а также Аландские острова, вместе с Озёрским Дмитрием из Москвы.

12 февраля в “Приватной газете” (Коростень), на странице 5, опубликована моя заметка “Гостеприимство по-казахски”.

19 февраля в “Приватной газете” (Коростень), на странице 5, опубликована моя заметка “По следам предков. Монголия”.

С 22 февраля по 2 марта, вместе с Валерием Уткиным из Минска, пересекли с юга на север Марокко. На юге посетили Западную Сахару, а на севере испанские территории – Сеуту и Мелилью.

24 февраля в “Приватной газете” (Коростень), на странице 5, опубликована моя заметка “Китай. Собрание впечатлений”.

С 16 по 25 марта находился в Аланье (Турция) на отдыхе с Ивановым Максимом из Коростеня.

8 апреля в “Приватной газете” (Коростень), на странице 5, опубликована моя заметка “Добро пожаловать в Иорданию!”(часть 1).

15 апреля в “Приватной газете” (Коростень), на странице 5, опубликована моя заметка “Добро пожаловать в Иорданию!”(часть 2).

22 апреля в “Приватной газете” (Коростень), на странице 5, опубликована моя заметка “Добро пожаловать в Иорданию!”(часть 3).

С 29 апреля по 9 мая путешествовал в Исландию и на Фарерские острова вместе с Алексеем Волосевичем. Попутно посмотрел Прагу, Женеву, молочную ферму в Дании и Гданьск.

7 мая достиг 70 000 км моего автостопа. Это произошло в Дании, недалеко от Рандерса.

10 июня в “Приватной газете” (Коростень), на странице 4, опубликована моя заметка “Я еду в Курдистан, потому что он есть”(часть 1).

17 июня в “Приватной газете” (Коростень), на странице 5, опубликована моя заметка “Я еду в Курдистан, потому что он есть”(часть 2).

С 17 по 29 июля путешествовал в Непал вместе с Александром Воробкало из Николаева.

17 июля зафиксировал первые 100 000 км моих авиаперелётов. Это случилось в небе над Турцией.

С 15 по 28 сентября путешествовал вокруг озера Виктория вместе с Федя Василием из Закарпатья. Мы посетили 5 стран Африки: Кению, Уганду, Руанду, Бурунди и Танзанию. Перелёт совершали из Москвы в Найроби через Катар.

9 октября в “Житомирском курьере” вышла статья “Коростенский путешественник Андрей Мельниченко объехал вокруг африканского озера Виктория”.  ЖИТОМИРСКИЙ КУРЬЕР

20 октября в газете “ЭХО” разместили репортаж “Почему некоторые страны Африки так напоминают Украину?” Это рассказ о моём недавнем путешествии вокруг африканского озера Виктория.   ЭХО

В октябрьском выпуске газеты “Голос громади Житомирщини” опубликована заметка “Мандрівник колекціонує міста та країни”. В ней изложена основная суть моего проекта.

C 12 по 22 декабря совершил авиапутешествие по пяти островам: Великобритания, Ирландия, Мэн, Джерси и Гернси. Попутно посмотрел Берлин.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *